• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Построена крупнейшая в мире солнечная электростанция
    Опубликовано: 2007-03-29 10:31:06

    В Португалии начала работать одна из самых крупных в мире солнечных электростанций, которая по расчетам инженеров будет обслуживать около 8000 домов на юге страны, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    Португалия считается одним из самых солнечных регионов Европы и на пике своей производительности в солнечные дни при всех включенных панелях мощность электростанции в теории может доходить до 20 гиговатт-часов.

     

    Площадь электростанции впечатляет - 2-метровые солнечные панели покрывают площадь в 60 гектаров земли и вырабатывают одномоментно 11 мегаватт электроэнергии.

     

    Расположена электростанция в одном из самых солнечных регионов Португалии - сельскохозяйственном регионе Алентейо в 230 километрах от Лиссабона.

     

    По словам Кевина Уолша, управляющего директора компании Renewable Energy GE, разрабатывавшей электростанцию, данная станция стала третьей по величине после аналогичных станций в Германии и Австралии.

     

    Стоимость электростанции составила 75 млн долларов.

     

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.