• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России больше всего желающих выехать из страны
    Опубликовано: 2007-03-23 20:33:13

    Россия заняла третье место в мире по числу желающих получить убежище за рубежом в 2006 году, говорится в ежегодном докладе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), обнародованном в пятницу, передает РИА Новости.

    Обогнать Россию по этому показателю удалось только Ираку и Китаю.

    В прошлом году за предоставлением убежища в США и страны Европейского Союза обратились 15 тысяч 700 россиян, что почти на треть меньше, чем в 2005 году.

    Самой привлекательной страной для беженцев в 2006 году были США, получившие около 50 тысяч обращений о предоставлении убежища, а начиная с 2002 года их число составило 326,7 тысяч. Второй по популярности была Франция, устушая США первенство, занимаемое в 2005 году.

    За последние пять лет количество просителей убежища в промышленно развитых странах сократилось более чем в два раза. Отчасти это связано с улучшением положения в странах происхождения основных групп беженцев. Хотя, по мнению авторов доклада, в большей мере это сокращение объясняется резким ужесточением требований в ЕС к желающим получить убежище.

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.