• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе состоится первоапрельская Юморина
    Опубликовано: 2007-03-23 16:07:50
     В  Одессе  состоится первоапрельская Юморина
    В Одессе состоится первоапрельская Юморина

    "Жизнь в Одессе- праздник, который всегда..." – таким стал девиз традиционной первоапрельской Юморины в Одессе.

    Пресс-конференция, посвященная анонсированию Юморины-2007 и состоявшаяся 13 марта, вызвала повышенное внимание со стороны работников средств массовой информации. Малый зал горисполкома едва вместил всех желающих. В этом году праздничная программа, как заверяют в муниципалитете, будет как никогда интересной.

    Заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко сообщила, что официально Юморина стартует 1 апреля в 12 часов. Главную сцену, меценатом которой стало Министерство культуры и искусства Украины, разместят возле Одесского театра оперы и балета. Здесь в 14:00 начнется концерт одесских творческих коллективов, состоятся разнообразные конкурсы. Праздничные площадки будут открыты и на Греческой площади, Приморском бульваре.

    В 16:00 по традиционному маршруту начнет движение карнавальное шествие (от Соборной площади, улицами Дерибасовской, Ришельевской – до Куликового поля). Карнавал состоит из 35 эпизодов, 23 конструкций. В нем планируют взять участие около двух тысяч человек. На призыв помочь оргкомитету Юморины откликнулись студенты многих высших учебных заведений, артисты театров, балетных и хореографических коллективов,сообщает turne.

    Вечером в Одессе состоится и гала-концерт, который в 22:00 завершится праздничным фейерверком, молодежной дискотекой. Организаторы Юморины заверяют, что зрителям концерта будут созданы максимально комфортные условия для просмотра (будет установлено около 3 тысяч мест и два больших экрана).

    В этом году во время гала-концерта впервые прозвучит гимн одесской Юморины. Известен уже и список артистов, которые представят свое творчество на суд одесситов и гостей города. Среди них "Кролики", Ефим Шифрин, группа "Авиатор", "Не ангелы", "Братья по разуму", Клара Новикова, Верка Сердючка (с шоу-программой), Маски-Шоу и группа "Вопли Водоплясова", три шоу-балета. В честь одесской Юморины готовится немало новых премьерных номеров.

    Финансирование проведения праздничных программ Юморины-2007 года происходит исключительно за счет многочисленных меценатов. Ни одной копейки из бюджета израсходовано не будет. Для освещения первоапрельских программ в Одессу будут приглашены работники средств массовой информации из всех областей Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.