• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз предлагает установить минимальную зарплату не ниже питочного минимума
    Опубликовано: 2007-03-23 14:21:26

    Уровень социальной ориентации экономики зависит от того, насколько защищены в социальном плане граждане, исходя из этого народные депутаты разработали законопроект о повышении уровня жизни работающего населения.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам заработной платы относительно повышения жизненного уровня работающего населения» предусматривается с 1 января 2008 года увеличить уровень оплаты труда, а именно  - внести соответствующие изменения в Закон Украины «Об оплате труда», Кодекса законов о труде Украины, Бюджетного кодекса Украины.

     

    Среди прочего предлагается ввести новые условия определения размера минимальной заработной платы в месячном и почасовом размере, а также установить минимальную заработную плату в размере не ниже питочного минимума, определенного для трудоспособного человека.

     

    Предусматривается также упорядочить уровень оплаты труда путем установления минимальной части заработной платы в структуре себестоимости продукции, которая изготовляется предприятием, не меньше 25%.

     

    Инициаторами законопроекта выступили Александр Мороз и Иван Бокий.

     

    Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендует Верховной Раде принять за основу проект данный проект закона.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.