• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек ООН Пан Ги Мун встревожен ситуацией в Ираке
    Опубликовано: 2007-03-19 20:56:50

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил сегодня серию взрывов в иракской провинции Анбар с применением отравляющих веществ, в результате которых госпитализированы около 350 человек, передает rian.

     

    "Генеральный секретарь потрясен этими нападениями, которые, совершенно очевидно, нацелены на то, чтобы вызвать панику и нестабильность в стране", - заявила пресс-секретарь генсека Мишель Монтас.

     

    В иракских городах эль-уджа и Рамади в охваченной восстанием западной суннитской провинции Анбар боевики в пятницу осуществили серию взрывов бомб с хлорином. После взрывов десятки иракцев обратились с жалобами на раздражение кожи, затрудненное дыхание, рвотные явления - эти симптомы, по данным медиков, сопровождают поражение таким отравляющим веществом, как хлорин. Иракские врачи из больницы, куда доставляли пострадавших, сообщали о восьмерых погибших.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.