• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские и американские ы потеснили россиян
    Опубликовано: 2007-03-19 16:04:13

    Самыми активными ами в мире являются жители США - около трети всех компьютерных атак, осуществленных во второй ине 2006 года, стали делом рук американцев, сообщает сайт Lenta.

     

    Вторыми по количеству осуществленных кибератак стали китайцы, третье место заняли жители Германии. К таким выводам пришли специалисты компании Symantec в последнем докладе Internet Security Threat Report.

     

    Выяснилось, что на долю жителей Китая приходится около 10 процентов от всех ских атак. Немцы удерживают 7 процентов «рынка». Россияне, к удивлению корреспондентов британского издания, несмотря на репутацию опасных киберхулиганов, в тройку лидеров попасть не смогли.

     

    Как уточняет издание Sydney Morning Herald, по мнению специалистов Symantec, новой целью для интернет-мошенников, промышляющих фишингом, станут многопользовательские ы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.