• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кивалов предлагает усовершенствовать порядок обжалования судового решения
    Опубликовано: 2007-03-19 11:53:43

     

     

    Комитет по вопросам правосудия рекомендует Верховной Раде принять в целом проект закона об усовершенствовании существующего порядка кассационного обжалования судовых решений.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины» предлагается провести унификации по вопросам кассационного обжалования судовых решений с соответствующими нормами гражданского и административного судопроизводства.

     

    Среди прочего предлагается установить обязательный порядок апелляционного обжалования судового решения, а также порядок пересмотра Верховным судом Украины судовых решений в связи с особыми обстоятельствами.

     

    Автором законопроекта выступил народный депутат Партии Регионов Сер Кивалов.

     

    ы комитета считают, что предложенные изменения помогут устранить существенные различия правового регулирования в хозяйственном судопроизводстве, по сравнению с гражданским и административным.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.