• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система TacBSR - услуги сотовой сети прямо «из коробки»
    Опубликовано: 2007-03-19 09:47:04

    Компания LGS, являющаяся подразделением корпорации Alcatel-Lucet, объявила о завершении разработок новой системы сотовой связи для военных, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру»

    В LGS, специализирующейся на военных контрактах правительства США, представили систему Tactical Base Station Router (TacBSR), которая является монолитным аппаратным решением относительно небольшого размера, которое предоставляет услуги сотовой сети, что называется «из коробки», без каких-либо дополнительных настроек.

    Кроме того TacBSR способна организовать шлюз между сотовыми и VOIP-сетями, утверждают создатели глобальной сотовой сети для военных.

    Разработчики компании утверждают, что система TacBSR позволит военным использовать их обычные сотовые телефоны и использовать их в любой точке Земли, даже там, где нет сотового покрытия

    Как правило военные используют системы собственной связи, однако иногда солдатам необходимо связаться с друзьями, родными и близкими. До сих пор это было практически невозможно из-за сложности развертывания сотовой сети - приходилось ставить вышки, создавать центр коммутации и так далее. Но теперь появилось готовое решение, отметил Крис Старк, руководитель отдела разработок компании.

    В LGS подчеркивают, что система связи TacBSR доступна только для правительства США и в коммерческой продаже она не появится.

    В LGS говорят, что данную станцию можно также использовать в различных спасательных операциях, на местах чрезвычайных бедствий, где разрушена инфраструктура и в других случаях.

    Работает TacBSR на основе привычного стандарта GSM, а для связи с другими сетями при совершении международных или междугородних звонков используются сети VOIP, связь с которыми может быть установлена через спутник, через местный интернет-канал, беспроводную сеть WiFi или WiMAX, либо любым другим доступным способом подключения.

    Сами же военные говорят, что намерены использовать данную систему в Ираке и Афганистане.

    Источник напоминает, что ранее LGS была частью компании Bell Laboratories, однако в результате ряда поглощения сама Bell Labs сначала вошла в состав Lucent, а затем и американская Lucent создала СП с французской Alcatel. В результате LGS стала подразделением объединенной компании. LGS специализируется на военных контрактах правительства США.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.