• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР даст Минтрансу 1 млрд. долл. США
    Опубликовано: 2005-05-13 14:08:10
    Европейский банк реконструкции и развития готов открыть Минтранссвязи кредитную линию в размере около 1 млрд. долл. США для строительства автодорог. Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Евгений ЧЕРВОНЕНКО.

    Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, кредит «довольно льготный», под ставку «LIBOR+1». При этом министр подчеркнул, что будут привлекаться любые формы инвестиций для строительства дорог, включая государственную концессию, привлечение долгосрочных кредитов.

    Он также подчеркнул, что особое внимание министерство уделяет японским кредитам, поскольку их условия очень выгодные – 1,5% годовых на 30 лет с десятилетним льготным периодом. «Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы таких кредитных договоров было как можно больше», - сказал Е.ЧЕРВОНЕНКО, добавив, что по японскому кредиту планируется построить обводной мост в Николаеве.

    Кроме того, он сообщил, что при министерстве создан совет инвесторов, куда вошли представители ведущих мировых банков, а также машиностроительных зарубежных компаний, в частности, банков «Сити-банк», «Дрезден-банк», «Дойче-банк», ЕБРР и других.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.