• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Червоненко считает 100-дневный марафон плодотворным
    Опубликовано: 2005-05-13 09:39:50
    Министр транспорта и связи Украины Евгений ЧЕРВОНЕНКО на пресс-конференции отчитался перед журналистами за первые 100 дней работы со дня формирования нового правительства.

    Кроме Е.ЧЕРВОНЕНКО в пресс-конференции приняли участие 6 его заместителей. Конференция продолжалась свыше 2-х часов.

    Как передает корреспондент УНИАН, по словам министра, за это время в министерстве проведена большая работа: осуществлена инвентаризация «наследства», а также разработаны концепции развития отрасли, основные приоритеты деятельности, среди которых - рост транзитного потенциала Украины, детинизация экономики в сфере транспорта и связи, увеличение поступлений в госбюджет, принятие и выполнение мер по евроинтеграции Украины, решение социальных проблем отрасли. Кроме того, министерство намерено активно бороться с коррупцией на транспорте и в связи, отметил Е.ЧЕРВОНЕНКО.

    “Глаза Майдана были, есть и будут нашим инспектором и судьей”, - сказал министр. Он также сообщил, что в министерстве создан аппарат по борьбе с коррупцией в отрасли.

    Министр также отметил, что министерство будет привлекать любые формы инвестиций для поддержки отрасли, решения ее проблем. В частности, для строительства автодорог. При этом министр отметил ряд проводимых переговоров с ЕБРР относительно кредитов, договоренности с Японией.

    Он призвал журналистов быть объективными, подчеркнув неправильность того, что его “изображают страшным дядькой с автоматом, который готов переломать руки за ремонт в здании министерства” (новое здание министерства транспорта и связи Украины, конструкцию которого провело бывшее руководство министерства – УНИАН).

    Министр также подчеркнул, что он и его команда открыты для диалога, в том числе, с большими финансово-промышленными группами. “Я против выламывания рук, я за разговор с карандашом и бумагой, с логикой”, - отметил Е.ЧЕРВОНЕНКО.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.