• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России вступает закон о налоговой амнистии для физлиц
    Опубликовано: 2007-02-28 18:25:54

    С 1 марта, в России, вступает в силу закон о налоговой амнистии для физических лиц, который позволяет без лишних вопросов со стороны государства легализовать незадекларированные доходы, полученные до 1 января 2006 года, передает

    Риа-Новости

    Гражданин должен платить налог на доходы физлиц (НДФЛ или, как его часто называют по старинке, подоходный), например, когда продает машину, квартиру, дачу или получает материальную выгоду за беспроцентное пользование кредитами по договору займа. НДФЛ с зарплаты платит (во всяком случае, должен платить) работодатель. Сейчас ставка НДФЛ для большинства доходов составляет 13%, но для отдельных видов доходов устанавливается ставка 9% и 35%.

    Если налог с полученных доходов не уплачен, это считается уже правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность (штраф) и уголовная (штраф, арест или тюрьма). К уголовной ответственности привлекаются те, кто уклонился от налогов на сумму от 100 тысяч рублей в год.

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.