• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взяточник брал деньги в такси
    Опубликовано: 2007-02-28 17:56:20

    Сотрудники СБУ в Киеве пресекли противоправную деятельность офицера управления налоговой милиции столицы.

     

    Установлено, что, злоупотребляя должностным положением, 23-летний злоумышленник требовал деньги у директора одного из совместных предприятий за непроведение финансовой проверки из начисления налога на добавленную стоимость, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    Он выдумал «оригинальный» способ получения взятки. На встречу он явился на арендованном такси, предложил жертве проехаться вместе, отдать во время движения  деньги, а затем выйти из авто.

     

    Чтобы захватить взяточника «на горячем», оперативникам спецслужбы пришлось устроить небольшую автомобильную пробку в центре города на улице Владимирской. После задержания такси, в котором ехал злоумышленник, у нег изъяли вещественные доказательства - стодолларовые банкноты.

     

    По материалам УСБУ прокуратура Киева ждила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.