• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что должен знать украинский гражданин, желающий работать за рубежом
    Опубликовано: 2007-02-28 15:48:52

    Неблагоприятная ситуация с трудоустройством в Украине, низкий уровень зарплат и социальной защиты приводит к тому, что многие жители нашей страны стремятся трудоустроиться за рубежом.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, даже если человек хочет выехать за рубеж и трудоустроиться легально, он часто рискует оказаться в руках аферистов из нелегальных рекрутинговых агентств. Для того, чтобы подобное не случилось, гражданину Украины необходимо знать, что посредник обязан в своей деятельности оься на серию разрешений.

     

    Это такие документы, как лицензия Министерства труда и социальной политики на ведение деятельности по посредничеству в трудоустройстве на работу заграницей, лицензия на трудоустройство граждан Украины, внешнеэкономический договор (контракт) о посредничестве при трудоустройстве за границей между посредником и иностранным субъектом хозяйствования, проект трудового договора, заверенный иностранным работодателем, который должен отвечать законодательству конкретной страны.

     

    Помимо этого он должен соответствовать международным договорам Украины, содержать основные реквизиты работодателя, профессиональные требования к работнику, ведомости о характере роботы, условия труда, его оплата и ание на территории страны-работодателя.

     

    Структуры, которые занимаются посредничеством в трудоустройстве на работу заграницей ежегодно предоставляют услуги по трудоустройству только 1-2% от общего числа украинских эмантов, которые работают заграницей.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.