• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрадков почувствовал настрой на расширение
    Опубликовано: 2007-02-28 14:57:16

    Состоявшиеся сегодня в Токио переговоры председателя правительства России Михаила Фрадкова и премьер-министра Японии Синдзо Абэ стали важным этапом в развитии отношений, углублении и повышении эффективности сотрудничества двух стран. Об этом заявил российский премьер на пресс-конференции по окончании переговоров, сообщает пресс-служба правительства РФ.

    По словам М.Фрадкова, в Японии он почувствовал «серьезный настрой на расширение, углубление сотрудничества с Россией, повышение его эффективности». «И мы с коллегой подтвердили, что у нас масса неиспользованных резервов», - сказал он.

    Япония, подчеркнул российский премьер, остается одним из приоритетов России в качестве партнера в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Количественные показатели, кстати сказать, неплохие по инвестиционному и экономическому сотрудничеству, но ожиданий, естественно, больше. Поэтому сегодняшние переговоры вселяют большую уверенность в том, что эти ожидания будут достигнуты и отношения выйдут на новый качественный уровень», - отметил М.Фрадков.

    В ходе визита российской делегации в Японию был подписан ряд документов: меморандум о направлениях развития сотрудничества между Федеральной таможенной службой РФ и Управлением таможенных сборов и тарифов министерства финансов Японии; меморандум о принятии программы действий по расширению российско-японского торгово-экономического сотрудничества; программа сотрудничества между правительствами РФ и Японии в сопредельных районах двух государств в сфере прогнозирования, предупреждения о возникновении и ликвидации последствий землетрясений, извержений вулканов и цунами и другие.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.