• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов готовит досрочные выборы президента
    Опубликовано: 2007-02-28 13:40:51

    В пятницу в Верховной Раде будет зарегистрирована законодательная инициатива народного депутата от «Партии Регионов» Василия Киселева о досрочных одновременных выборов и Президента, и Парламента, передает корреспондент E-NEWS

    Об этом на пресс-конференции сказал сам народный депутат. По его словам, в данный момент проходят консультации ов антикризисной коалиции, в результате которой будет окончательно определена форма его законодательной инициативы. Это будет либо проект закона, либо постановление Верховной Рады. Это будет сделано в любом случае, даже если Президент и выдаст указ о досрочном роспуске Парламента, сказал В.Киселев. Он также утверждает, что ни законопроект, ни постановление нельзя рассматривать в качестве ультиматума к президенту. В то же время он подчеркнул, что «Партия регионов» пойдет на досрочные выборы Президента только в том случае, если будут исчерпаны все возможные и невозможные компромиссы, направленные на консолидацию украинского общества.

    Кроме этого, Василий Киселев сказал, что досрочные выборы могут состояться уже 30 сентября этого года. В то же время, по его словам, досрочные одновременные выборы Президента, и Парламента, больше политическое, чем правовое решение, поэтому при наличии доброй воли Президента, главы Верховной Рады и премьера, они могут состояться.

    «Регионал» также отметил, что пока не ставил в известность о своей инициативе ни премьера, ни главу Верховной Рады.

    Лена Петрив
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.