• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные депутаты предлагают поддержать граждан в обеспечении жильем
    Опубликовано: 2007-02-28 11:47:44

    Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает Верховной Раде принять рассмотреть проект закона о государственной поддержке обеспечения граждан жильем.

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, авторы законопроекта Владимир Поляченко («Наша Украина»), Юрий Сербин «БЮТ) и Юхим Звягильский («Партия Регионов») предлагают создать систему государственной поддержки граждан в обеспечении их жильем и определении правовых механизмов решения жилищной проблемы Украины.

    Проектом закона предусмотрено предоставление жилищно-комунальных субсидий гражданам Украины для помощи в приобретении жилья. Помимо этого предусмотрены государственные гарантии по долговым обязательствам гражданам, которые выкупают жилье.

    Авторы законопроекта считают, что необходимо создать новую систему обеспечения жильем молодежи и детей-сирот, а также многодетных семей и финансирование государством создания в ходе жилищного строения социальной инфраструктуры.

    В проекте закона также речь идет о том, что органы местного самоуправления должны выделять земли в долгосрочный кредит с оплатой 1 грн. за 1 га под строительство жилья для граждан, которые получают жилищно-коммунальные субсидии.

    ы комитета считают, что принятие Закона сделает жилье более доступным для украинцев, повысит экономическую активность на внутреннем рынке и расширит доходную базу бюджетов всех уровней за счет роста производства.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.