• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угарный газ чуть не погубил семью
    Опубликовано: 2007-02-28 11:55:53

    В городе Первомайск Николаевской области в результате отравления угарным газом 34-летняя женщина и двое ее детей (9-ти летний сын и 14- ти летняя дочь) попали в больницу.

     

    Вернувшийся домой в 6 часов утра хозяин дома обнаружил, что жена и дети лежат на кровати без сознания. Прибывшая скорая помощь госпитализировала мать с детьми в Первомайскую районную  больницу. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. Причиной отравления семьи стало нарушение правил эксплуатации печного отопления, передает пресс-служба МЧС.

     

    По заключению специалистов причиной несчастья стала закрытая задвижка на дымоходе, из-за чего ядовитый газ поступал в комнату.

     

    В Николаевской области с начала года из-за отравления угарным газом погибло 6 человек, пострадало 3 человека, в том числе 2 детей.

     

    Угарный газ – это отравляющий газ без запаха, который нельзя увидеть или обнаружить по запаху и который может убить человека в течение нескольких минут. Симптомы отравления угарным газом: головная боль, головокружение, усталость, слабость, тошнота. При отравлении человека необходимо немедленно вывести на свежий воздух и обратиться за помощью к врачам. Но самое главное, необходимо придерживаться строгих правил во избежание несчастных случаев.

     

    При эксплуатации печного отопления необходимо придерживаться следующих требований: к началу отопительного сезона, а после, не реже одного раза в 2 месяца, дымоход нужно очищать от сажи. Запрещено применять для растопки печи горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, такие как бензин, керосин и т.п. Запрещено ставить близко к печам, которые топятся, шкафы, кровати, складировать дрова или горючие вещества. Возле каждой печи перед отверстием топки на деревянном полу должен быть прибит металлический лист размером 50 на 70 см, категорически запрещено сушить одежду над плитой или вблизи отверстий топок печей. Топить печи нужно с открытой заслонкой. 

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.