• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ХАМАС рассчитывает на помощь России
    Опубликовано: 2007-02-26 20:13:28

    ХАМАС рассчитывает на помощь России в снятии экономической блокады с Палестины. Это будет одной из основных тем на переговорах с российским руководством, сообщает «Эхо Москвы».

     

    Об этом заявил лидер ХАМАС Халед Машааль. Напомним, что  Палестинская делегация во главе с Машаалем прибыла в Москву. Делегация ХАМАС надеется, что Россия сможет повлиять на международное сообщество, и оно изменит свою позицию по отношению к Палестине. Также палестинцы намерены обсудить недавнее соглашение между руководством движений ФАТХ и ХАМАС. Обе организации договорились совместно сформировать в Палестине правительство национального единства.

     

    Как отметил глава делегации и лидер ХАМАС Халед Машааль главное, - палестинцы надеются заручиться поддержкой Москвы в ряде ключевых для автономии вопросов. Помимо этого, лидер ХАМАС призвал международное сообщество выдвигать требования к Израилю, чтобы он признал право палестинцев на суверенитет и самоопределение.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.