• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 марта в Москве пройдет фестиваль «Вместе»
    Опубликовано: 2007-02-26 17:18:05

     

     

    Сто лет назад в Фенлянди вступил в силу закон, предоставляющий женщинам право голосовать на выборах финского парламента, этой дате приурочен фестиваль, который пройдет в Москве совместно с финскими партнерами.

     

    Как сообщают РИА Новости, фестиваль «Вместе» будет проходить в столице Российской Федерации с 1 по 8 марта.

     

    В рамках а «Вместе», который приурочен к Международному женскому дню пройдут семинары на темы: «Женщины в политике, женщины в конфликтах», «Равноправие», «Роль женщины в культурной жизни», «Вносит ли женщина что-то новое в экономическую жизнь».

     

    С российской стороны в организации фестиваля принимают участие Горбачев-Фонд, Союз журналистов РФ, Российская секция Международного общества современной музыки и Московский Международный Дом музыки.

     

    В программе фестиваля пройдет концерт современной музыки, где российские исполнители представляют произведения финских и российских композиторов-женщин, а также будет показан медиа-балет «Попади в Рай!», который будет показан в Государственном Центре современного искусства. Также состоится концерт «Между техно и этно».

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.