• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предлагает продлить термины расчетов по внешнеэкономическим операциям
    Опубликовано: 2007-02-26 15:51:59

     В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте», разработанный Премьер-министром Виктором Януковичем.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, целью законопроекта является упрощение механизма получения резидентами разрешений на продление терминов расчетов по внешнеэкономическим операциям, путем предоставления права Кабинету Министров увеличивать термин расчетов в случае выполнения резидентами договоров производственной кооперации, консигнации, комплексного строительства, поставки сложных технических изделий и товаров специального назначения.

     

    Согласно законопроекту, Кабинет Министров будет утверждать не только порядок отнесения экспортно-импортных операций резидентов по определенному виду договоров, но и условия выдачи разрешений на продление терминов расчетов.

     

    Помимо этого предусматривается расширить перечень договоров, согласно которым резидентам разрешается продлевать термины расчетов по экспертно-импортным операциям.

     

    С этой целью предлагается внести изменения в статью : Закона Украины «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте», в ее части о закреплении функций по выдаче разрешений на превышение законодательно установленных сроков расчетов по экспортно-импортным операциям центральным органом исполнительной власти по вопросам экономической политики.

     

    Принятие закона поможет упростить процедуру получения разрешения на превышение законодательно установленных терминов расчетов и сократить термин их выдачи с 40 дней до 10.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.