• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Америке могут отказать в размещении ПРО
    Опубликовано: 2007-02-26 13:16:04

    Обсуждение вопроса о размещении на территории Польши американской системы ПРО может затянуться на несколько лет. Пока же власти Польши этот вопрос даже не обсуждали. Об этом заявила глава МИД Польши Анна Фотыга на пресс-конференции в Ереване, сообщает РИА Новости.

     

    «США предлагают нам разместить базу ПРО на нашей территории. Но этот вопрос пока даже не начинали обсуждать ни в администрации президента Качиньского, ни в правительстве страны», - сказала она.  

     

    По словам польского министра, в ходе обсуждения вопроса о размещении элементов системы ПРО будет учтено то, как будет обеспечена безопасность Польши, Европы и мира в целом.

     

    Напомним, что ранее Глава администрации президента Польши Эльжбета Якубяк заявила, что не позднее 5 марта глава государства Лех Качиньский соберет Совет безопасности для обсуждения вопроса о размещении на территории Польши элементов американской системы ПРО.  

     

    23 февраля польское правительство дало согласие на начало переговоров о размещении системы ПРО на территории Польши.  

     

    США намерены разместить элементы ПРО на территории Чехии и в Польши с целью защиты от возможного ракетного нападения со стороны Северной Кореи и Ирана.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.