• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози погорел на подлодках
    Опубликовано: 2007-02-26 12:45:25

    Кандидат на пост президента Франции Никола Саркози может потерять часть своего электората из-за ошибки, допущенной сегодня во время беседы кандидата с журналистами. Отвечая на вопрос о том, сколько у Франции  атомных подводных лодок, Саркози был вынужден признать свою некомпетентность в этом вопросе, сообщает РИА Новости.

     

    «Ну, честно говоря, вопрос довольно специальный», - попытался оправдаться Саркози, тметив, что вопрос о ядерных вооружениях является «основополагающим», ведь «именно президент нажимает на кнопку».

     

    По официальным данным на вооружении ВМС Франции находится шесть ударных атомных подлодок и четыре подводных атомных ракетоносца, оснащенных ядерным оружием.

     

    Интересно, что ранее другой кандидат в президенты Сеголен Руаяль заявила журналистам, что у Франции всего одна атомная подлодка.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.