• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевстар» остался с рейтингом
    Опубликовано: 2007-02-26 12:26:16

    Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor’s» (S&P) объявило, что рейтинги и прогноз по рейтингам украинского оператора мобильной связи ЗАО «Киевстар GSM» («ВВ»/«Стабильный»/-) остаются неизменными, несмотря на возможность нарушения компанией информационного ковенанта по выпущенным еврооблигациям. В соответствии с этим ковенантом, компания обязана предоставлять в полном объеме аудированные финансовые результаты за истекший финансовый год не позднее 30 апреля.

     

    Как сообщили в агентстве S&P, ликвидность «Киевстара» вполне достаточна для выплаты процентов по непогашенной задолженности, учитывая величину денежных средств и их эквивалентов на балансе компании ($473 млн. на 30 сентября 2006 г.) и удовлетворительные результаты ее текущей деятельности. По состоянию на 30 сентября 2006 г. совокупный долг «Киевстара», скорректированный с учетом арендных обязательств, составлял $648 млн.

     

    Кроме того, учитывая торгуемость еврооблигаций «Киевстара», S&P считает, что нарушение информационных ковенантов (если оно произойдет) не должно побудить инвесторов требовать досрочного погашения. Однако агентство настоило бы ухудшение качества информации, полученной от «Киевстара», вследствие неспособности компании своевременно предоставить аудированную финансовую отчетность. «Мы будем продолжать наблюдать за развитием событий, связанных с возможным назначением аудитора и предоставлением аудированной финансовой отчетности», - утверждает S&P.

     

    «Киевстар» - национальный оператор мобильной связи с абонентской базой 21,5 млн. человек. Акционерами «Киевстара» являются норвежская компания «Telenor» (56,5% акций) и российская «Сторм» (43,5%), входящая в группу компаний «Альфа».

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.