• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пытался заработать на етах, а потерял автомобиль
    Опубликовано: 2007-02-26 12:14:01

    В Черновецкой области на таможенном посту «Порубное» Вадул-Сиретской таможни задержан автомобиль «Мицубиси Пажеро», на котором ехал в Румынию 30-летний гражданин Украины.

    Как сообщает пресс-служба Гостамслужбы Украины, для прохождения таможенного контроля воспользовался он упрощенной системой «зеленый коридор», чем должен был гарантировать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию.

    Однако нервное поведение мужчины вынудило таможенников вывести его автомобиль из общей очереди, и гражданину было предложено заполнить таможенную декларацию. Мужчина отказался это делать, однако в боксе по осмотру транспортных средств было обнаружено, что в автомобиле находится тайник с 5420 пачками ет «Винчестер».

    еты были спрятаны практически во всех полостях престижного внедоника: под задним бампером, который крепился к кузову болтами, в полости спинки заднего сидения (из которого был вынут поролон), в полости дверей авто, под покрытием пола в салоне, в багажном отсеке задней части салона, в полости между крышей и обивкой салона, в полостях над колесами, в полостях между крыльями и подкрыльниками, между кузовом и обивкой салона, в спинке передних сидений, прикрытые картоном между двигателем и защитой картеру двигателя, что осложняло выявление тайника.

    еты стоимостью 6504 грн. и автомобиль стоимостью 202000 грн. изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Материалы дела готовятся в суд.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.