• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине не будут награждать «Заслуженных работников курортов»
    Опубликовано: 2007-02-26 10:16:15

    Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендует Верховной Раде отклонить проект закона о установлении почетного звания «Заслуженный работник курортов Украины».

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, проектом закона о внесении изменений в статью 10 Закона «О государственных наградах Украины» предлагается установить упомянутое звание.

    Свое решение ы комитета объяснили тем, сеть курортов в Украине не структурирована, а разделена между разными ведомствами (общегосударственными, областными, городскими, районными), что не дает возможность рассматривать ее как единую отрасль.

    Помимо этого в Украине отсутствует возможность урегулировать на законодательном уровне правовые, социальные и экономические отношения в курортной сфере.

    ы Комитета также обращали внимание на то, что в статье 10 Закона «О государственных наградах» уже имеются такие звания, как «Заслуженный врач», «Заслуженный работник здравоохранения», «Заслуженный работник социальной сферы», которые касаются и работников курортов.

    Автором проекта закона выступил народный депутат, состоящий в Коммунистической партии Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.