• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Флориде церковь заклеймила своих прихожан символом «666»
    Опубликовано: 2007-02-25 20:25:11

    Комбинация чисел «666» в течение многих веков была связана с Сатаной. Но приблизительно для 30 верующих, которым недавно ставили такое клеймо в South Beach во Флориде - это свидетельство их абсолютной веры в своего учителя.

    Growing in Grace - спорная религиозная секта, штаб-квартира которой находится в Doral. По словам прихожан, верующие следует за своим духовным лидером, Хосе Луисом Де Иисусом Мирандой (Jose Luis De Jesus Miranda). Сам же «гуру» утверждает, что раньше был Иисусом, но теперь стал Антихристом и заменил учение Христа новым евангелием.

    Верующие говорят, что он приносит им счастье. Последователи, в основной своей массе достаточно обеспеченные люди, называют его «Папой» и «Богом» и жертвуют на церковь до 40% от своих зарплат.

    20 лет назад, когда он только начинал, Де Иисус имел несколько сотен последователей. Сегодня он командует разветвленной структурой, которая имеет 335 образовательных центров, 200 пасторов, 287 радиопередач и 24-часовую испаноязычную телевизионную сеть. Однако читать проповеди уполномочены только сам Де Иисус и его правая рука, Карлос Сестеро.

    Христианские лидеры осудили Де Иисуса, заявив, что он искажает Библию.

    Новости-Америки

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.