• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти РФ обвиняют западные СМИ в антироссийской кампании
    Опубликовано: 2007-02-25 16:55:10

    Министр иностранных дел Российской Федерации Сер Лавров обвинил западные СМИ в целенаправленной антироссийской кампании.

     

    По словам Лаврова, Россия в последнее время финансово укрепилась и стала сильнее. Это вызывает недовольство Запада и заставляет его необоснованно критиковать эту страну, сообщает «Эхо Москвы».

    В свою очередь генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко категорически не согласен с главой МИДа РФ. Он считает, что никакой антироссийской кампании в западных СМИ не существует.

    Яковенко считает, что такую кампанию организовать невозможно, поскольку западные СМИ, в отличие от российских, неподконтрольны государству и им надо завоевывать свое место с информационном пространстве.

     

    «Мне представляется, - подчеркнул он, - что МИД выполняет даже не внешнеполитическую а внутриполитическую функцию мобилизации россиян вокруг Кремля. По тому же принципу, по которому звучала внутриполитическая риторика в период совагитпропа».

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.