• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бенедикт XVI призвал отказаться от жестокости
    Опубликовано: 2007-02-25 14:52:00

    Папа Римский Бенедикт XVI в традиционном воскресном послании к верующим, собравшимся на площади Святого Петра в Риме, отметил, что человек обретает счастье, только испытав чувство любви, сообщила РИА Новости.

     

    «Любовь является тем источником, из которого необходимо черпать бесконечную духовную энергию. Только посредством любви можно достигнуть счастья, которое человек, не останавливаясь, ищет на протяжении всей жизни», - сказал он.

     

    Накануне поста, предшествующего самому большому церковному празднику Пасхи, понтифик обратился к верующим с призывом отказаться от жестокости.

     

    «Нужно возлюбить своих врагов и на их злобу отвечать любовью», - подчеркнул Папа Римский, напоминая о том, что пост - это, прежде всего, акт глубокой человечности.

     

    По его словам, жестокость в любом ее проявлении неприемлема, а переход от зла к добру необходимо осуществлять «тихо, мирным путем».

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.