• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковчанка, хладнокровно убившая более 10 человек собирается писать мемуары
    Опубликовано: 2007-02-22 16:37:49

    Недавно сообщалось о задержании 52-летней жительницы Харькова, на совести которой свыше 10 убийств людей преклонных лет в трех областях Украины.

     

    Зоотехник с высшим образованием без угрызений совести убивала людей, чтобы добыть деньги на приобретение спиртного. У этой одинокой женщины двое ых детей, которые живут самостоятельной жизнью, сообщила пресс-служба МВД.

     

    География ее преступлений охватывает не только в Харьковскую и Запоскую области, но и на Донбасс. Именно здесь в апреле 2005 года в одной из квартир многоэтажного дома была убита 54-летняя жительница Куйбышевского района Донецка.

     

    Тогда всеми проведенными следственными действиями и оперативно-разыскными мероприятиями убийство раскрыть не удалось.

     

    А в настоящее время задержанная обстоятельно рассказывает о совершенном преступлении, четко описывает жертву и обстановку в квартире. В тот раз ее добыча состояла из двадцати гривен и мобилки. При проведении следственных действий покупатель узнал в подозреваемой женщину, которая продала ему трубку. Все сходилось до мелочей.

     

    Однако, задержанная сознается, что сначала шла совсем к другой женщине. Приехав на электричке из Харькова, в ближайшем к железной дороге поселке, представившись работником социальной службы, спросила у людей, где ают одинокие пожилые люди. Ей показали, но убийца ошиблась и попала не к старенькой бабушке, а к женщине своего же возраста. Но и это ее не остановило, ведь будущая жертва была одна (мужчина выехал в другой город). Преступница достала специально взятый с собой молоток и, когда хозяйка повернулась к ней спиной, пустила его в ход.

     

    Кроме того, харьковчанка подозревается в совершении еще двух убийств на территории Донецка. От ее руки погибла пожилая женщина и мужчина 60-летнего возраста.

     

    У первой гастролерша украла 40 гривен, во втором случае ей достались остатки совместно пропитой пенсии пенсионера и его телевизор.

     

    Примечательно то, что преступница совершенно не раскаивается в содеянном, и, допуская, что ей грозит пожизненное заключение, намеренна писать мемуары о своих «приключениях».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.