• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комиссия по интеграции – важный пункт развития отношений Украины и ЕС
    Опубликовано: 2007-02-22 15:38:01

    Комитет по зарубежным делам поддерживает проект постановления о создании общей парламентско-правительственной комиссии по интеграции Украины в Европейский Союз, так как это одно из приоритетных заданий государственной политики нашей страны.

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, процесс интеграции Украины в ЕС связан с комплексной перестройкой экономики и внедрением европейских стандартов во все сферы жизни.

    Важным пунктом развития отношений является вопрос создания Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, интенсификации отношений Украина - ЕС в сфере энергетики и углубления трансграничного сотрудничества.

    Для того, чтобы согласовать позиции верховной Рады и Кабинета Министров относительно обеспечения решения стратегических заданий интеграции Украины в ЕС, обеспечения парламентского и общественного контроля за ходом этого процесса предлагается создать Комиссию, состоящую из двух частей: парламентской и правительственной, сформированных на паритетной основе.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.