• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром»: меняем гарантии поставок газа на газораспределительные компании
    Опубликовано: 2007-02-22 11:43:52

    «Газпром» решил выставить ЕС ультиматум. Компания  готова гарантировать надежность поставок газа в страны Содружества, однако за это хочет получить долю в тамошних газораспределительных предприятиях. «Газпром» гарантирует надежность поставок газа  европейским потребителям. Об этом заявил заместитель председателя правления российского газового монополиста  Александр Медведев, сообщает РИА «Новости».  

     

    По его словам, «Газпром» лично заинтересован в бесперебойности поставок газа к своему крупнейшему клиенту (ЕС). «Мы заинтересованы в надежном обеспечении энергоресурсами стран ЕС», - подчеркнул он.

     

    Вместе с тем, Медведев отметил, что для повышения гарантий поставок «голубого топлива» Европа должна разрешить «Газпрому» покупать газораспределительные компании стран ЕС.

     

    Напомним, что «Газпром» в прошлом году попытался приобрести долю в британской газораспределительной компании «Centrica», однако под давлением оппозиции тамошний премьер Тони Бэр заблокировал данную сделку.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.