• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа движется к единому рынку
    Опубликовано: 2007-02-22 10:36:00
    Еврокомиссия опубликовала свой отчет
    Еврокомиссия опубликовала свой отчет

    Европейская Комиссия (ЕК) представила Промежуточный отчет о перспективах развития единого рынка Евросоюза в ХХІ веке, сообщает пресс-служба представительства ЕК в Украине.

    По словам президента Европейской Комиссии Жузе-Мануэля Баррозу, единый рынок дает гражданами право жить и работать в любом государстве ЕС, выбирать качественные товары и услуги по более низкой цене. Для бизнеса единый рынок - это возможность работать на внутреннем рынке с 500-миллионным населением, который руководствуется принципами верховенства права, взаимного уважения и доверия, подчеркнул глава ЕК.

    По мнению ЕК, в 21-м веке единый рынок ЕС должен основываться на ряде ключевых принципов. ЕК считает, что при формировании основ единого рынка следует учесть такие принципы интересы граждан и потребителей, стремление к единому рынку труда и единому рынку транспортных сетей и сетей энергоснабжения, построение «общества знаний», которое будет основано на высоком уровне образования и новых информационных технологиях, обеспечение эффективной среды для предпринимательства, усиленное внимание к социальным и экологическим аспектам развития единого рынка.

    Среди прочего ЕК предлагает сместить приоритеты своей деятельности. Если раньше его построение было сконцентрировано на упразднении торговых барьеров между государствами-ами ЕС, сегодня, следует уделить внимание улучшению функционирования европейских рынков товаров и услуг с целью максимального удовлетворения интересов граждан и бизнеса ЕС.

    Осенью 2007 года Комиссия планирует опубликовать финальный отчет, который будет содержать предложения конкретных действий по реформированию единого рынка ЕС.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.