• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции произошли столкновения между полицией и студентами ВУЗов
    Опубликовано: 2007-02-08 20:30:17

    В Афинах произошли столкновения между полицией и демонстрантами, протестующими против реформы высшего образования, передает rian.

     

    Группа демонстрантов принялась забрасывать бутылками с зажигательной смесью здания на центральной площади Синтагма. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и оттеснила нападавших.

     

    Митингующие люди выступают против задуманной правительством реформы, из-за которой будет отменена государственная монополия на высшее образование. Судьба поправок к Конституции остается неопределенной из-за приближения парламентских выборов, которые должны состояться не позднее марта 2008 года. Однако студенты не удовлетворены этим и требуют снятия вопроса о реформе с повестки дня как нынешнего, так и последующего состава парламента.

     

    Выступления студентов сопровождаются одна за другой забастовками преподавателей, которые тоже опасаются отмены государственной монополии на высшее образование, так как эта мера может привести к сокращению бюджетных мест в государственных вузах.

     

    E-NEWS

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.