• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черниговская природоохранная прокуратура дила уголовное дело о незаконной вырубке леса… лесниками
    Опубликовано: 2007-02-08 16:49:58

    В Репкинском районе Черниговской области работниками межрайонной природоохранной прокуратуры ждено уголовное дело по факту незаконной вырубки большого количества молодых сосен работниками лесного хозяйства Репкинского района, сообщает sian-ua.info.

    Более 600 сосен из лесного массива, который расположен на землях сельсовета, лесники вырубили и реализовали частным предпринимателям в качестве новогодних елок.

    Для вырубки леса необходимо иметь специальные документы, среди которых согласие сельсовета и сельского головы.

    Лесники самостоятельно сделали разрешение на вырубку от имени сельсовета и попросили сельского голову подписать его, что голова и сделал.

    В результате проведенных следственных мероприятий, лесников обвиняют в превышении служебных полномочий, а сельского голову обвинили в коррупции.

    Подобные случаи и раньше имели место быть. Только в прошлом году было заведено 12 уголовных дел про охрану окружающей природной среды. Ущерб от преступлений составил 350 тысяч гривен.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.