• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество сотовых абонентов в Японии превысило 100 миллионов
    Опубликовано: 2007-02-08 16:21:26

    Представители телекоммуникационной ассоциации Японии сегодня объявили о том, что количество сотовых абонентов в стране в первые в истории превысило 100 миллионов человек. По данным на 31 января 2007 года в Японии насчитывалось 100,22 млн сотовых абонентов, что на 0,4% больше, чем месяцем ранее.

    Японские регуляторы говорят, что уровень проникновения сотовой связи в стране сейчас составляет 78% при населении в 127,8 млн человек. Вместе с тем, в данных говорится о том, что статистика не учитывает тот факт, что один человек может иметь два и более аппаратов.

    Вместе с тем, Япония считается одним из наиболее прогрессивных пользователей сотовых аппаратов. Если в большинстве стран мира сотовый телефон остается преимущественно средством связи, то в Японии многие приобретают аппараты, так как им нужны какие-либо другие функции, например модем, электронный кошелек или мультимедийный плеер.

    «СайберCекьюрити.Ру»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.