• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шредер видит в России надежного партнера
    Опубликовано: 2007-02-08 09:59:50
    Шредер верит России
    Шредер верит России

    Россия является надежным поставщиком газа в Европу. Об этом заявил председатель комитета акционеров Северо-Европейского газопровода (СЕГ), бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер.

    По словам Шредера, с точки зрения стабильности и безопасности, трудно назвать какого-либо другого более надежного поставщика газа, чем Россия. Он отметил, что Россия не подводила Европу даже в годы «холодной войны».

    Говоря о проекте СЕГ, Шредер сказал, что новый газопровод станет фактором безопасности и надежности газовых поставок в Европу. Целью СЕГ является именно взаимозависимость между Европой и Россией, а не достижение односторонней зависимости Европы от российского газа, отметил экс-канцлер ФРГ.

    Шредер уверен, что этот проект позволит обеспечить энергоснабжение не только Германии, но и всей Европы. Он также отметил, что к 2015 году потребность Евросоюза в импорте природного газа возрастет с 530 миллиардов кубометров в 2005 году до 700 миллиардов кубометров, сообщает РИА «Новости».

    Стоит отметить, что первая очередь СЕГ должна быть сдана в эксплуатацию к июлю 2010 года, а вывести обе нитки газопровода на проектную мощность в 55 миллиардов кубометров планируется в 2013 году. Первую нитку СЕГ предполагается вывести на проектную мощность 30 миллиардов кубометров в год к 2012 году. СЕГ будет пролегать через специальные эксклюзивные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии, а также по территориальных водам России и Германии.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.