• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Моралес унял шахтеров
    Опубликовано: 2007-02-08 08:25:56
    Эво Моралес
    Эво Моралес

    Президент Боливии Эво Моралес договорился с бастующими шахтерами о прекращении массовых акций протеста, сообщает РИА «Новости».

    По словам руководителя профсоюза шахтеров Боливии Андреса Вильки (Andres Villca), переговоры, которые продолжались более шести часов, закончились тем, в ближайшее время будет отменен закон о повышении налога на добычу полезных ископаемых.

    Кроме этого, Моралес согласился с требованием шахтеров о выделении в ближайшее время $10 миллионов на развитие горнодобывающего сектора. Шахтеры в свою очередь пообещали президенту Боливии политическую поддержку в проводимых им реформах.

    Напомним, что ранее десятки тысяч шахтеров вышли на улицы боливийской столицы с требование отменить закон о повышении налога на добычу полезных ископаемых.

    Протестующие взрывали динамитные шашки. Движение на центральных улицах Ла-Паса было полностью парализовано. В результате столкновений митингующих с силами правопорядка двое полицейских получили ранения, а четверо захвачены в качестве заложников.

    Экспорт природных ископаемых в Боливии в прошлом году оценивается на сумму более $1 миллиарда. Налоговые отчисления в бюджет составили всего $45 миллионов.

    Власти страны рассчитывали с введением закона увеличить вдвое объем налоговых отчислений. Однако это привело к противостоянию правительства с шахтерами.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.