• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узнав об издевательстве над «отказниками» американка усыновит русского ребенка
    Опубликовано: 2007-02-07 13:04:45

     

    Сюжет о малышах-отказниках с заклеенными скотчем ртами вызвал широкий резонанс в мире: посмотрев его, американская гражданка приняла решение усыновить российского брошенного ребенка.

     

    Как сообщает Новый Регион, вчера, по совету Генконсульства США, американка обратилась в аппарат уполномоченного по правам человека с Свердловской области, где ей разъяснили какие процедуры и инстанции необходимо пройти для того, чтобы усыновить ребенка.

     

    «Усыновить именно того мальчика, который был заснят на видео одной из пациенток больницы, будет несколько сложно, поэтому она согласилась на усыновление любого ребенка-отказника», – говорит пресс-секретарь уполномоченного по правам человека Виктор Вахрушев.

     

    В сюжете, о котором идет речь, говорилось, что в больнице №15 Екатеринбурга медсестры приклеивали скотчем соски ко ртам детей, чтобы из крик не мешал им работать. По этому факту ждено уголовное дело.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.