• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предлагает не облагать налогом товар, временно ввезенный в Украину
    Опубликовано: 2007-02-07 10:47:41

    Премьер-министр Виктор Янукович разработал проект Закона, в котором предлагает усовершенствовать механизмы налогообложений операций по временному ввозу товара

    на таможенную территорию Украины для коммерческого использования независимо от сроков пребывания.

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, Законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения товаров, которые временно ввозятся на таможенную территорию Украины» предусмотрено освободить от оплаты ввозной пошлины и налога на дополнительную стоимость товаров (кроме тех, которые оговорены в статьях 119 и 206 Таможенного кодекса) при их временном ввозе на территорию Украины для производства или выполнения работ.

    Согласно этому документу, за полный месяц или часть месяца будут оплачиваться 3% суммы ввозной пошлины и налога на дополнительную стоимость, которая была бы оплачена, если бы товары были выпущены в свободный оборот.

    ы Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности во время обсуждения Законопроекта обратили внимание на тот факт, что в проекте не определяется порядок выдачи таких разрешений, также не указывается, какой именно орган будет их выдавать и каким образом будет осуществляться контроль.

    Помимо этого, они заметили, что в случае принятия этого предложения в законе будут находиться две разные по смыслу нормы, которые будут регулировать порядок налогообложения налогом на добавочную стоимость операций по временному ввозу на территорию Украины товаров.

    Также ы Комитета заявили, что документы, которые были поданы к проекту на содержат дополнительного обоснования экономической целесообразности введения порядка оплаты НДС в зависимости от сроков пребывания товаров на территории страны.

    Также не указываются прогнозы возможных финансовых трат, необходимых при реализации этого проекта.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.