• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столица Закарпатья превратилась в выгребную яму
    Опубликовано: 2007-02-07 10:13:58
    Ужгород снова в эпицентре экоаварии
    Ужгород снова в эпицентре экоаварии

    В данный момент продолжается ликвидация последствий аварии одного из ужгородских коллекторов. В результате прорыва коммуникации в речку Уж сливаются тысячи кубометров неочищенных стоков, сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Закарпатской области.

    Напомним, что авария на одном из ужгородских коллекторов произошла еще утром 3 февраля. Причиной ЧП стали длительная эксплуатация сооружения и нарушение мест соединения бетонного на-канализационного коллектора. Во избежании попадания сточных вод на улицы Ужгорода, был открыт аварийный выпуск вод в речку Уж. Часть стоков была отведена в другую ветку коллектора.

    В результате аварии, каждый час в речку Уж выливалось по 150 куб. м неочищенных канализационных стоков.

    По словам представителей ужгородского «Водоканала», ликвидация аварии затянулась по причине заказа и изготовления специальной муфты. Коммунальщики обещают ликвидировать последствия ЧП до четверга.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.