• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • иянки Латинской Америки обсудят проблему гомофобии
    Опубликовано: 2007-02-07 09:46:58

    Сегодня в столице Чили состоится седьмой съезд иянок-феминисток стран Латинской Америки; более 200 делегаток обсудят вопросы противостояния гомофобии и патриархату.

     

    Как сообщают РИА Новости, в программе съезда запланированы культурные мероприятия, круглые столы и манифестации. Так, в пятницу запланирована манифестация в центре столицы Чили.

     

    Подобное мероприятие – большая редкость в Чили и Латинской Америке вцелом. Раньше съезды представителей уальных меньшинств были запрещены властями стран.

     

    Одна из организаторов мероприятия Эрика Монтесинос заявила, что проведение а – результат серьезных политических и социальных изменений, которые происходят в странах Латинской Америки.   

     

    По ее словам, «несмотря на то, что в Латинской Америке дуют новые ветры, пока еще рано говорить, что континент свободен от гомофобии».

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.