• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cellular-Book - электронная бумага в действии
    Опубликовано: 2007-02-07 09:21:29

    Компания Telecom Italia заключила соглашение с дочерним предприятием Philips компанией Polymer Vision, занимающейся разработками мобильных устройств на основе электронной бумаги. В рамках партнерства Telecom Italia планирует в этом году начать продажи новинки от Polymer Vision под названием Cellular-Book. В основе этого мобильного устройства будет лежать концепт Readius и использование гибкой электронной бумаги. Первая ая демонстрация Cellular-Book запланирована на 12 февраля – это произойдет в испанской Барселоне на выставке 3GSM World Congress.

    Главным предназначением Cellular-Book будет чтение газет, книг и работа с адресными книгами, заметками и т.п. Физически новинка будет меньше стандартного мобильного телефона, но дисплей у нее будет большой – 5-дюймовый. Все дело в том, что благодаря конструкции из трех небольших экранных модулей он будет раскладным (именно раскладным – разворачиваться подобно рулону бумаги, как можно было бы ожидать, экран не будет, см. фото). Что касается цветности, то экран Cellular-Book будет поддерживать вывод 16 оттенков серого цвета. С контрастностью, как обещают разработчики, у новинки проблем не будет, а вот в читать с экрана Cellular-Book в темноте вряд ли получится – задняя подсветка, как в ЖК-экранах, в новинке не предусмотрена. На ярком же солнечном свету текст будет оставаться вполне читабельным.

    Еще в Cellular-Book будут в наличии модули EDGE, UMTS и даже DVB-H. С электронной почтой и RSS-потоками тоже можно будет работать без проблем. Емкость встроенной памяти новинки составит 4 Гб – для текстовой информации этого более чем достаточно. Скачивать новые книги, журналы, газеты и другой контент (например, музыку или подкасты – они тоже поддерживаются) владельцы Cellular-Book смогут прямо через сотовую сеть Telecom Italia. В общем, устройство обещает быть очень интересным. Жаль только, что о его цене, даже ориентировочной, никакой информации пока не поступало.

    Мobiledevice

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.