• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин успокоил иностранных инвесторов
    Опубликовано: 2007-02-07 10:03:29
    Путин просит инострацев не бояться российский бизнес
    Путин просит инострацев не бояться российский бизнес

    Президент России Владимир Путин констатирует, что представительство российских компаний за рубежом значительно меньше, чем приток иностранных инвестиций в Россию. Путин надеется, что наработки отечественного бизнеса, который вышел на иностранные рынки, положительно повлияют на развитие российской экономики.

     

    В то же время президент России призвал отказаться от термина «завоевание рынка», который лишь отпугивает зарубежного инвестора. Об этом он заявил на совещании с главами крупнейших российских компаний.  По словам  Путина, иностранцы пугаются, непонятно, правда, чего, сообщает РИА «Новости».

     

    Президент России считает, что у партнеров возникает непонятный страх, поэтому вопрос освоения российским бизнесом иностранных рынков очень часто политизируется.

     

    В то же время Путин надеется, что наработки отечественного бизнеса за рубежом будут востребованы и внутри России. Общество будет воспринимать их положительно, если это принесет видимые результаты для отечественной экономики.

     

    По словам Путина, Россия поддерживает и будем поддерживать ваше стремление к освоению рынков, но рассчитываем, что это будет реализовано и на нашей территории.


     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.