• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2050 году трети населения Европы будет за 65 лет
    Опубликовано: 2007-02-06 21:56:23

    К 2050 году одна треть населения Европы "перерастет" 65-летний возраст. Как считают эксперты, в период с 2004 по 2050 годы численность пожилого населения резко возрастет - с 75 млн. до 133 млн. человек. Таким образом, старение и рост хронических заболеваний могут привести к чрезвычайным экономическим и социальным последствиям, передает liga.

     

    Для решения данной проблемы был создан центр TRIL (Technology Research for Independent Living), который проводит технологические исследования, направленные на достижение независимого образа жизни. Работа центра направлены на разработку технологий, которые помогут людям комфортно "стареть дома", в привычных условиях.

     

    Эта организация будет вести исследования в трех основных направлениях: социальное здоровье пожилых людей и их вовлеченность в жизнь сообщества, обнаружение и предотвращение несчастных случаев дома, а также оказание помощи пациентам, страдающим потерей памяти. Именно возрастные расстройства физической деятельности увеличивают риск падений и, как следствие, приводят к росту травматизма. Это является причиной 80% случаев госпитализации травмированных пациентов старше 65 лет.

     

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.