• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские поезда: в Россию – коноплю, из России – икру
    Опубликовано: 2007-02-06 14:57:26

    Во время таможенно-пограничного досмотра поезда № 68, соединением «Симферополь-Москва», в купе отдыха проводника, стражи порядка в межпотолочном пространстве нашли 6 пакетов с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета весом 1398 г.          

     

    Как передает пресс-служба Гостамслужбы, по предыдущими выводами экспертов, это вещество – не что иное, как а.

     

    Где взял и кому вез проводник этот «уай» выясняет следствие.

     

    Во втором случае, в рабочем тамбуре, в вентиляционном отделении одного из вагонов поезда № 9 «Москва-Донецк» таможенники обнаружили 80 кг красной лососевой икры, стоимость которой составляет 20 000 гривен.

     

    Таможенникам пришлось провести тщательный осмотр тамбура вагона из-за нервозности и неадекватного поведения гражданки, которая ввезла в Украину этот деликатес.

     

    Надлежащих документов о происхождении, производителе и качестве икры у злоумышленницы не оказалось, да и объяснить она ничего не смогла, так как попалась врасплох.

     

    В обоих случаях предметы изъяты, а относительно граждан составлены протоколы о нарушении таможенных правил по ст. 352 ТКУ. Материалы дел готовятся для суда.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.