• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана Комиссия для защиты животных от жестокого обращения
    Опубликовано: 2007-02-06 12:58:47

     

     

    Согласно Закону Украины «О защите животных от жестокого обращения» столичный мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение о создании городской Комиссии для защиты животных от страданий и гибели.

     

    Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, Комиссию возглавила заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая.

     

    Ни для кого не новость, что случаи жестокого обращения с животными и их убийства  – явление далеко не редкое. Исходя из этого Леонид Черновицкий подписал распоряжение «О дополнительных мерах, связанных с обращением с животными».

     

    Целью этого документа является защита животных от страданий и гибели в результате жестокого обращения с ними, обеспечения приемлемых условий для жизни, которые соответствуют их биологическим, видовым и индивидуальным особенностям.

     

    Распоряжение мэра предусматривает запрет на использование негуманных методов  омертвления животных, таких, как удушение, электрический ток, болевые инъекции, отравление, курареподобные препараты, перегрев и другие болевые методы.

     

    Помимо этого предусмотрена регуляция  численности беспризорных животных, их стерилизация и передача специальным организациям или в приюты для животных.

     

    Также будет проводиться электронная идентификация беспризорных животных.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.