• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший автомобиль 2007 года назовут в апреле
    Опубликовано: 2007-02-06 10:10:57

    В апреле 2007 году в Нью-Йорке мировая автомобильная общественность узнает имя лучшего автомобиля 2007 года, сообщает autonews.ru

    Именно там 5 апреля будут объявлены победители конкурса World Car Of The Year 2007.

    Audi TT Citroen C4 Picasso Lexus LS 460 Mercedes-Benz CL MINI Cooper DИз – таков основной перечень претендентов на звание лучшей машины года (World Car) 2007 года и лучший спортивный автомобиль (World Performance Car) 2007 года.

    Претендентами в этом году стали:

    World Car

    Audi Q7, Audi TT, Citroen C4 Picasso, Citroen C6, Fiat Grande Punto, Jaguar XK, Lexus LS 460, Mercedes CL, MINI, Suzuki SX4 / Fiat Sedici

    World Performance Car

    Audi RS4, Audi S6, BMW 335i, BMW M / Z4 M Coupe/Roadster, Ferrari 599 GTB, Jaguar XKR, Mazda 3 MPS / Mazdaspeed3, Porsche 911 GT3, Porsche 911 Turbo, Renault Clio Sport

    Как и в европейским конкурсе, в WCOTY победителей выбирает международное жюри из 45 журналистов. Среди них есть и представитель России – Леонид Голованов. Ему, как и всем остальным, вскоре предстоит сделать очередной выбор в предпоследнем голосовании, которое состоится 1 марта. В финал выйдет по три автомобиля в каждой из категорий. Ну, а в международный женский день - 8 марта будет оглашен список финалистов.

    История конкурса показывает, что пока предпочтения высокого жюри остаются на стороне европейских автомобилей. Конкурс молодой, в этом году проводится в третий раз. В 2005 году победителем был Audi A6, в прошлом году лучшим был признан седан BMW 3 серии. В этом году, кстати, «трешка» снова в списке претендентов: журналистам приглянулся кузов купе с турбодвигателем 3,5 литра, он участвует в номинации спортивных автомобилей. В прошлом году, кстати, победителем был Porsche Cayman S. Особое почтение жюри высказало новому поколению Jaguar XK – он внесен в списки обоих номинаций.

    По прогнозам специалистов победитель конкурса вновь будет с немецким паспортом. Audi отмечен четырьмя моделями, BMW – тремя, не включая MINI, два пункта у Porsche, причем оба – у 911-й модели, но в разных версиях, также и про Mercedes не забыли – его CL выдвинут на главный титул.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.