• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровский облдиспансер вылечил 105 них пациентов
    Опубликовано: 2007-02-06 09:58:32
    мания, как болезнь
    мания, как болезнь

    Специалисты главного управления охраны здоровя облгосадминистрации приняли участие в научно-практической конференции на тему: „мания, как болезнь. Пути к выздоровлению”, которая проходила в областном логическом диспансере. Среди лиц, которые находятся под логическим присмотром «инъекцийних» потребителей тических веществ, через использование загрязненных игл и шприцев 16% является Вич-инфекцированными, 97 пациентов - больные СПИДОМ.

    Вместе с тем, мощная база для предоставления высокоспециализированной медицинской помощи зависимым, созданная главным управлением охраны здоровя в Днепропетровском областном логическом диспансере. В этом заведении разработанная и успешно применяется поэтапная система предоставления медицинской помощи. Пациенты по принципу добровольности могут получить помощь в консультативной поликлинике диспансера, отделении интенсивной терапии, лечебно диагностических отделениях.

    Уже 8 лет работает единственное в Украине государственное реабилитационное отделение, где успешно внедренная разработана и усовершенствована специалистами диспансера реабилитационно-лечебная программа. За период с 1999 по 2006 год пролечено 817 пациентов. Состояние стойкой ремиссии достигается в 36,6%, в других случаях результатом работы является уменьшение количества употребления тиков и приобретения навыков безопасного поведения.

    В работе используется опыт семейной психотерапии, приобретенный за время работы специалистов диспансера в украинско-шведском проекте «Незащищенные дети Украины». Одним из весомых результатов работы проекта есть открытие в январе 2006 года на базе облдиспансеру отделение медицинской реабилитации них, где по адаптированной специальной программе проведено лечение 105 ним пациентам.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.