• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1/3 выпускников в этом году, будут поступать в университеты на основе тестирования
    Опубликовано: 2007-01-25 13:01:49

    Министерство образования и науки Украины планирует, что Киев, Харьков и Львов – 3 крупных университетских центра будут принимать выпускников школ в свои ряды только на основе тестирования. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр образования и науки Станислав Николаенко.

     

    По его словам, многие выпускники еще в этом году смогут поступать либо на основе тестов, либо на основе обычной технологии, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Министр также сообщил, что прошлом году примерно 43 тыс. абитуриентов поступали  по тестовым технологиям, а в этом году министерство хочет выйти на 130 тыс.

     

    Отвечая на вопрос журналистов: «почему не на 100%», он ответил, что нужно готовить консультантов которые помогут проводить внешнее тестирование.

     

    Николаенко привел пример, что если в прошлом году консультантов было 6 тыс. то в этом нужно около 30 тыс. чтобы провести тестирование 130 тыс. учеников.

     

    Проблема состоит в том, что нужно готовить и этих людей и условия для их работы.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.