• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство образования намерено переписать историю Украины
    Опубликовано: 2007-01-25 11:58:03

    В ближайшее время состоится совещание украинских историков, главным вопросом на котором будет изменение содержания школьных учебников по истории для того, чтобы в детей складывался образ целостной Украины.

    Как сообщает Новый Регион, об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр образования Станислав Николаенко.

    «В ближайшее время состоится очередное расширенное заседание ведущих историков Украины, как Востока, так и Запада, где мы будем обсуждать эти проблемы», – сказал он.

    Учитывая то, что в последнее время особенно остро стоит проблема разделения Украины на Восток и Запад, создание такого учебника совершенно необходимо.

    «Главный принцип, которым мы будем руководствоваться в дальнейшем при подготовке учебников по истории – это обеспечение целостности Украины, мы не должны ее делить на Восток и Запад», – добавил Николаенко.

    Вместе с тем, министр заявил, что все точки зрения на украинскую историю имеют право на существование и должны быть услышаны.

    «У нас не существует цензуры и поэтому, если существует несколько точек зрения на историю, то мы не в праве запрещать какую-то одну из них. Если 50 историков, то, поверьте мне, они приведут 50 разных точек зрения на историю», – пояснил министр.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.